Ошибки при подключении фискального регистратора Штрих-М-01-Ф

Как подключить фискальный регистратор в терминальном режим можно посмотреть здесь: Подключение фискального регистратора Штрих-М-01Ф к конфигурации 1с «Управление производственным предприятием 1.3».

 В этой статье мы рассмотрим возможные ошибки при подключении фискального регистратора ШТРИХ-М к конфигурации "Управление производственным предприятием 1.3" и пути их решения.

1. "При выполнении операции произошла ошибка: FFFFFFF8h, Смена открыта, программирование налогов невозможно"


Необходимо выполнить настройку налоговых ставок. Ставки налогов в 4 строках в форме настройки торгового оборудования и ставки налогов в таблице "Налоговые ставки" драйвера фискального регистатора должны совпадать.

В таблице драйвера фискального регистратора:

На закладке "Налоговые ставки и типы оплат" в форме настройки торгового оборудования:



2. ОШИБКА: "При печати чека произошла ошибка. Чек не напечатан на фискальном устройстве. Дополнительное описание: При выполнении операции произошла ошибка: 37h, Команда не поддерживается в данной реализации."

Эта ошибка возникает, если прошивка фискального регистратора настолько старая, что некоторые команды драйвера уже не поддерживаются. Для того чтобы избавиться от нее, необходимо обновить прошивку ФР. Скачать актуальную прошивку можно с партнерского сайта Штрих-М:



Там же есть инструкция по обновлению. Вариантов обновления два: через SD карту или через протокол XModem. Последний вариант предпочтительней, так как нет необходимости разбирать оборудование. Посмотреть порядок обновления прошивки через XMODEM можно здесь: Обновление прошивки фискального регистратора Штрих-М-01-Ф через протокол XMODEM